亚投彩票代理

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

饮水问题

 信件信息
 信件名称: 饮水问题
 提交时间: 2019-04-22
 信件内容:

尊敬的领导: 你好,打扰您了!我是商业网点的住户,这段时间白天家里直接没有食用的水,我们联系物业好多次了,一直没有解决。晚上的时候水特别小,连马桶都冲不了!麻烦领导能帮我们解决一下

 回复信息
 回复部门: 亚投彩票代理  办结时间 2019-05-02
 回复内容:

你好,感谢您关注县长信箱!

关于你反映的“饮水问题”我们已获悉,县长对此事高度重视,安排县住房和城乡建设局认真调查处理。

因水磅配件要从内地发货,导致维修时间较长。2019年4月25日物业公司进行更换水磅,现已正常供水。