亚投彩票代理

  1. 当前位置:
  2. 首页
  3. 政民互动
  4. 信件查看页

小区环境差,物业不理,社区对群众反映工作不落实。

 信件信息
 信件名称: 小区环境差,物业不理,社区对群众反映工作不落实。
 提交时间: 2019-05-22
 信件内容:

16年左右开始,南山团结小区4号楼住户陆续像晨光物业和坎久干社区反映4号楼周边有一商贩天天烧火煮东西,天没亮就在楼下劈柴,每日烧煤产生大量的烟,导致周围的住户无法开窗和正常休息,反映后社区一直没落实

 回复信息
 回复部门: 亚投彩票代理  办结时间 2019-05-27
 回复内容:

你好,你所反映的问题乌恰县市场监督管理局答复如下:

根据你所反映的问题,乌恰县市场监督管理局针对流动小摊贩进行检查,检查发现,辖区内个别流动商贩确实存在问题。他们已对流动小摊贩教育引导,对存在的问题下达责令整改通知书,并要求在5日内整改完毕。在后期监督检查过程中,市场监督管理局将会同城关镇严格按照2019年6月1日实施的《新疆维吾尔自治区食品小作坊、小餐饮店、小食杂点和食品摊贩管理条例》开展执法监督检查,依据条例对小摊贩进行监督管理处罚。

感谢你关注县长信箱!